ФИЛОСОФИЯ ДУШИ
ВЫСТАВКА РАБОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ АНО ДО "ШКОЛА ДИЗАЙНА" АЛЛЫ ДОБРЯКОВОЙ И ЕЕ УЧЕНИКОВ

14 декабря состоялось открытие выставки преподавателя АНО ДО «Школа дизайна» Аллы Добряковой и ее учеников.

Экспозиция представлена в офисе АКБ «Фора-Банка», который известен пермскому сообществу как банк, активно поддерживающий региональные культурные проекты, проводящий выставки художников и выставки частных коллекций. Работы выполнены в популярной медитативной технике направления зенарт.
Зенарт – течение в изобразительном искусстве, которое находится на стыке графики и психологии. Это рисование, которое помогает «перенастроить» сознание, «переключить» мозг, развить воображение и моторику, что в свою очередь, может способствовать решению разнонаправленных задач, помогает в совершенствовании личности. Подобная техника рисования развивает правильное восприятие композиции, объемов, форм. Кроме того, зенарт требует от художника предельной концентрации внимания и аккуратности, что помогает более глубоко погрузиться в творческий процесс.

Алла Добрякова – художник-график, модельер-конструктор, декоратор, работает в технике зеарт уже 5 лет, разработала авторский курс обучения данной техники, который преподает в АНО ДО «Школа дизайна».