ВЫСТАВКА РАБОТ УЧАЩИХСЯ КУРСА "ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН" В ГАЛЕРЕЕ ИМ. МОРОЗОВА В КРАСНОКАМСКЕ (2018 Г.)

4 апреля в галерее им. Морозова (г. Крансокамск) состоялось открытие выставки работ учащихся курса «Графический дизайн» АНО ДО «Школа дизайна». В экспозиции представлено более 30 творческих работ, демонстрирующие авторские стилизованные, иллюстративные, орнаментальные и графические композиции. Также представлены работы по компьютерной графике: разработка фирменного стиля, афиши, интерпретация слова.
Картинная галерея имени И.И. Морозова (г. Краснокамск) существует как самостоятельная музейная коллекция с 1997 года. Коллекция была создана из собственных работ художника И.И. Морозова, работ его учеников-студийцев, работ его друзей -художников. Коллекция живописи, графики, скульптуры состоит исключительно из даров. Большая часть художественной коллекции относится к середине XX века и началу XXI века. Сегодня в девяти залах картинной галереи размещены постоянные и сменные экспозиции, проходят выставки, встречи с художниками.

Краснокамская картинная галерея им. И. И. Морозова

Илькаева Сафия.